Эколого – физкультурный праздник «В гости к Лесовичку»

IMG_49123 октября прошел эколого – физкультурный праздник «В гости к Лесовичку». В нём принимали участие дети подготовительных групп (3 гр.; 5 гр.; 8 гр.)
Праздник проходил на стадионе детского сада (ведущая – Шарова Е.В., инструктор по физической культуре).Лесовичок (Бушуева Л.В. – учитель-логопед) задавал детям загадки об осени, о лесных животных. Расспрашивал, как звери к зиме готовятся, где живут, чем питаются, что заготавливают на зиму. Интересовался, какие птицы остаются зимовать, а какие улетают в тёплые края. Ребята с большим интересом отвечали на все вопросы Лесовичка и активно участвовали в соревнованиях и подвижных играх. Медведю в берлогу дети  носили листочки, прыгая по кочкам через болото. Ёжику – змей и лягушек, бегали по извилистой тропинке. Для белочки – шишки, выполняли метание в цель.
Вспомнили, что люди осенью собирают урожай. Соревновались в эстафете «собери картошку».
В подарок детям Лесовичок раздал сладкие яблоки.

Шарова Е.В,
инструктор по физической культуре