1 сентября во всех группах детского сада прошли занятия по теме: «Моя малая Родина»

http://photos.wikimapia.org/p/00/03/10/12/02_full.jpg Предложенная тема первого в учебном году занятия для воспитанников детского сада  неслучайна. Ведь именно, дошкольный возраст — это важнейший период становления личности, когда закладываются  предпосылки гражданских качеств, развиваются представления о человеке, обществе, культуре. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Проведённые тематические уроки  в День знаний  доставили  детям удовольствие  и помогли воспитанникам средних групп увидеть свою связь с местом сегодняшнего проживания; уточнить знания  о своей семье. Вместе с воспитателями  дети оформили первую страничку в «Портфолио группы»; в старших группах, дети   испытали чувство гордости за свой родной край, его прошлое и настоящее- встречались с известными людьми родного Снежинска (Халтуриной Ларисой Владимировной , членом Организации «Память», с О.В.Еловиковым- известным фотографом города ); а в подготовительных группах, дети  выступили с мини- докладами о своей  малой Родине- Снежинске перед сверстниками  группы. С большим желанием дети всех групп посетили  персональную фото — выставку О.В. Еловикова  « Мой край родной», где ещё раз встретились с любимыми местами отдыха в нашем городе,  познакомились с портретами выдающихся  людей Снежинска, увидели  город будущего – строительство нового микрорайона. Безусловно, такие занятия  способствуют воспитанию у детей любви к семье и любви к своей Родине.

Морякова Л.П.