Путешествие в царство лесного царя Берендея

В солнечные летние дни все воспитанники нашего детского сада побывали на необычном экологическом развлечении. Ребята совершили увлекательное путешествие в царство лесного царя Берендея.  Дети познакомились с туристическим снаряжением и правилами поведения в лесу, почувствовали радость от общения с природой.

На этом мероприятии как младшие так и старшие  мальчики и девочки по-новому, с вниманием и удивлением, наблюдательно и бережно посмотрели на нашу уральскую природу.  Ребята смогли прикоснуться к походной жизни: «пройти по следам животных, приготовить обед из лесных даров, побывать в пещере с драгоценными минералами, зачерпнуть воды из лесного озера».   В заключении все участники похода, объединившись в большой круг возле «костра», исполнили песню о дружбе – вневременном понятии, которое закладывается с детства.

Плахова Наталья Юрьевна,
эколог