Летние каникулы в детском саду

P1270348Стало доброй традицией ежегодно, во время летних школьных каникул, оказывать трудовую помощь детскому саду № 30 учениками МБОУ «Гимназия № 127».     P1270429В этом году «Лесная сказка» с большой радостью встретила помощников, большая часть которых – выпускники нашего детского сада. Гимназисты потрудились на славу, оказывая посильную помощь в благоустройстве территории. За две недели работы было сделано немало: прополка и очистка бордюров, асфальтового покрытия от травы; прополка и полив цветников, овощного огорода; обрезка сухостоя; уборка асфальтового покрытия от мусора.
P1270661Молодежная трудовая бригада приняла участие в проведении мероприятий летней оздоровительной кампании. Так, в рамках проекта «Фитоогород Доктора Травкина», школьники оказали помощь в благоустройстве фитоогорода: пропололи, покрасили вазоны, обновили посадки  лекарственных растений.
IMG_9990В завершении своей трудовой смены в детском саду, молодежная бригада показала малышам театрализованный спектакль по мотивам русских народных сказок, посвященный пожарной безопасности. По словам руководителя трудовой бригады Светачевой Оксаны Викторовны, ребята сами были инициаторами, сценаристами, костюмерами и декораторами.
Подготовка к спектаклю была серьезной: помимо ответственных репетиций, ребята пропололи территорию уличной театральной площадки от сорняков, промыли театральную сцену и скамейки для маленьких зрителей, и даже, подготовили для малышей на память эмблемы «Юный пожарный».
Воспитанники детского сада встретили старших товарищей дружными аплодисментами, весь спектакль смотрели увлеченно, помогая героям сказок, отвечая на их вопросы и загадки.
Спектакль получился замечательный! А главное – познавательный!  Весь оставшийся день ребята играли в пожарных, спасали игрушечные дома от огня. То здесь, то там с прогулочных участков были слышны «вой сирен» «пожарных машин». Спектакль гимназистов не прошел бесследно для воспитанников детского сада!

Коллектив МБДОУ ЦРР – ДС № 30 выражает огромную благодарность молодежной трудовой бригаде МБОУ «Гимназия № 127» и её руководителю Светачевой Оксане Викторовне за помощь в благоустройстве территории и проведении культурной программы для воспитанников детского сада!

Глазкова И.Б., заместитель заведующего по УВР МБДОУ ЦРР – ДС № 30