День Победы

8 мая 2014 года в детском саду прошел праздник, посвященный дню Победы с детьми  подготовительных групп. К ребятам в гости пришила блокадница Ленинграда Халтурина Лариса Владимировна.

Праздник открыли дети 7 группы, Они прочли стихи, посвященные дню Победы. В первой половине праздника была показана презентация  фотографий и видеороликов того тяжелого времени. Дети с интересом смотрели на экран, слушали музыку военного времени и сами принимали участие в рассказе ведущего. Традиционно была объявлена минута молчания, дети и взрослые, стоя почтили память о тех, кто не вернулся с войны. После познавательной части праздника слово было предоставлено нашей почетной гостье. Лариса Владимировна рассказала о своем детстве, проведенном в блокадном Ленинграде, прочитала стихи собственного сочинения, и принесла ребятам кусочек черного хлеба (ровно 125г — дневная норма), рассказав о его необычайной ценности. Детям было предложено взять по маленькому кусочку черного хлеба и отведать его. Во второй половине праздника дети показали небольшой праздничный концерт, в который вошли: танец «Одуванчик» с элементами гимнастики (исполнили девочки 7 группы), танец «Бескозырка» и «Самовар» (исполнили дети 6 группы). Праздник завершился песней «Пусть всегда будет солнце». Дети подарили гостье небольшие подарки, сделанные своими руками.

После праздника взрослые и дети отправились возлагать цветы к памятнику неизвестного солдата.

Выражаем благодарность в подготовке детей к празднику: воспитателям 6 группы Бабушкиной Н.Н., Зайцевой О.В.; воспитателям 7 группы Кочелаевской Т.В., Гареевой Э.А.; инструктору по физической культуре Шаровой Е.В.; воспитателю по ритмике Гилевой Е.С.;

Вайвод Е.А.