В гостях у бабушки Федоры.

В середине апреля воспитанники старших и подготовительных групп побывали на выставке «В гостях у бабушки Федоры», которая была размещена в кабинете экологии нашего детского сада. Через предметы труда и быта крестьян начала прошлого века ребята смогли прикоснуться к  традициям, семейному укладу жителей уральских деревень. В процессе экскурсии дети познакомились и с  предметами, уже ушедшими в прошлое: серп, рубель, угольный утюг, керосиновый фонарь, пахталка, чугунок, ухват и многие другие.

Вспоминая строки любимой с детства сказки Корнея Чуковского, ребята узнали много нового о посуде, её изготовлении и функциях.   Совершая путешествие во времени на сто лет назад, ребята научились   бережно и внимательно относиться  к предметам, которые несут на себе историю русского народа.

Плахова Н.Ю.,
воспитатель по экологии