Воспоминания об Олимпиаде

IMG_0143Уже стало традицией приглашать родителей в гости к детям — поделиться с ними  рассказами о своих  увлечениях, об участии в интересных событиях.
Сегодня  в  группе №5 состоялось такая встреча. В гости  пришёл мастер спорта по гандболу  — Олег Витальевич Рыжов. ( папа  Виталика ) Вместе с другими делегатами  от г. Снежинска он  побывал  на Олимпиаде в Сочи. Дети радостно приветствовали  своего гостя, а Олег Витальевич, в свою очередь, представил детям уникальный « отчёт» об увиденном в Сочи. Ещё раз было продемонстрировано на слайдах – мировой праздник спорта. Вспомнили поражения и успехи наших спортсменов, познакомились с достопримечательностями Сочи, которые вызвали у детей  восхищение и гордость за свою страну. Это и главная сочинская арена «Фишт», и горнолыжные трассы, хоккейные корды, канатная дорога. Большой восторг у детей  вызвали экспонаты Олимпийских факелов. Много интересного узнали дети из воспоминаний  своего гостя об Олимпиаде. Олегу Витальевичу пришлось и ответить на интересующие вопросы  детей, касающиеся не только условий проживания, но и о встречах с выдающимися спортсменами. А Ариша Мурашова, воспитанница группы №5, с большой радостью прочитала   стихотворение  собственного сочинения  о Сочинской Олимпиаде.

На память об этой встрече  были сделаны  фотографии. А на прощание Олег Витальевич подарил детям в миниатюре – Олимпийский факел для музея ДОУ. Мальчики и девочки  поблагодарили гостя и простились с ним   до новой встречи.

фото: Рыжов О.В.