Плодотворный октябрь в 4 группе

Много интересных тематических  мероприятий с детьми было проведено в течение октября:

«В гостях у сказки»
Все дети любят сказки.
Их хочется слушать бесконечно. Приятно услышать и посмотреть хорошо знакомую сказку. А как интересно придумать свою сказку и показать её благодарным зрителям.
Юным сказочницам Яне Прониной и Даше Просвирниной всего по 4 года.

«Волшебные овощи и не только»
В традиционной осенней выставке детского сада «Сарафан надела Осень» приняли участие и наши родители вместе с детьми. Великолепные поделки сделали из овощей и фруктов, ягод и листьев!

А дети рассказали нам о необычных паровозиках из кабачков

(Лёва Тимербаев и Гриша Еловиков);

Фото 001 Фото 003
Фото 006 о бабочках и цветах из листьев

(Рыжова Анна – Мария).

Как это здорово, когда папа с мамой и вместе со своими детьми могут делать такие чудеса!

«В гостях у поваров»
Одной из 10 образовательных областей Федеральных государственных требований (ФГТ) является  «Труд».
Первоочередная задача – познакомиться с трудом взрослых.
Понять значимость их труда можно только в процессе наблюдения.

Фото 027 За трудом воспитателя и младшего воспитателя дети наблюдают ежедневно. А недавно, во время экскурсии на пищеблок, которую провела наш повар Екатерина Алексеевна, дети познакомились с работой на кухне.
А там холодильники – вот такой вышины! Фото 036
Фото 038 Фото 041 А кастрюли и ванны для мытья посуды – вот такой глубины!
А листы для котлет и булочек – вот такой ширины! Фото 030 Фото 033
Фото 032 Фото 042 Тяжело работать на кухне. Хорошо, что поварам помогают машины: хлеборезка, овощерезка, электромясорубка.
Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!

Бут И.В.
Карымова О.Б.