Декада “Здоровый ребёнок в здоровой семье”

С 1 – 20 сентября в детском саду прошла декада “Здоровый ребёнок в здоровой семье”.
В рамках декады было проведено множество мероприятий, в которых приняли участие все и родители, и дети,  и сотрудники детского сада: тематические беседы с детьми, выставки рисунков на данную тему, развлечения, групповые походы в осенний лес, организованные родителями воспитанников, дети, вместе с родителями подготовили фотогазеты и сообщения на тему «Здоровая семья».

В завершение декады “Здоровый ребёнок в здоровой семье”, сотрудники детского сада показали детям музыкальную сказку “Как мышонок стал здоровым”. Это известная история на новый лад, которая в доступной форме рассказала детям о том, что необходимо делать, чтобы быть всегда здоровым.
Кого только не приглашала Мышка – мать, чтобы вылечить маленького Мышонка, который был очень хилым и больным: и тетю Лошадь, и старого Грача, и тетю Утку, и Козу Марусю и многих других сказочных героев, которые научили мышонка, а вместе с ним и детей, как необходимо соблюдать правильный режим дня, как правильно питаться, напомнили о важности утренней зарядки и физических упражнениях, о пользе для нашего организма хорошего настроения и многое, многое другое…

IMG_4694 IMG_4717 IMG_4702IMG_4723 IMG_4715IMG_4735 IMG_4745 IMG_4699 IMG_4721IMG_4724 IMG_4728IMG_4736

Роли исполняли:
Ведущая – Сугоняева И.П. (музыкальный руководитель);
Мышонок – Егор Мурдасов (воспитанник группы № 7);
Мышка – Варлашова Ю.А. (воспитатель);
Грач – Науменко Е.А. (воспитатель);
Утка – Шарова Е.В. (инструктор по физкультуре);
Свинка – Санатина А. С. (программист);
Лошадь – Бушуева Л.В. (учитель — логопед);
Петух – Гилёва Е.С. (воспитатель);
Коза – Липатникова Е. А. (музыкальный руководитель).