Интеллектуальный марафон

С 29 октября по 2 ноября под руководством педагога-психолога Бурковой Лады Алексеевны прошли необычные интеллектуальные состязания («Интеллектуальный марафон»), в которых приняли участие дети старшего дошкольного возраста (группы № 6, № 7). «Интеллектуальный марафон» — это возможность раскрыть интеллектуальный потенциал каждого воспитанника. Ребятам были предложены оригинальные интеллектуально-творческие задания, в ходе выполнения которых они проявили гибкость, образность и креативность мышления, показали высокий уровень развития воображения, памяти.

Все задания дошкольникам предлагались в форме игры: «Найди лишнее», «Подбери узор», «Запомни картинки» и многое другое.
Все мальчики и девочки справились с заданиями. По результатам первого тура, в котором участвовали все дети, определились лидеры, набравшие наибольшее количество баллов. Они  и вышли во второй тур интеллектуального марафона.
Во втором туре детям предстояло решить задачи повышенной сложности, но и здесь ребята показали все свои интеллектуальные способности. После второго тура были выявлены победители марафона:

в группе № 6:
Мурзуков Роман
Кацман Дима
Солянников Вова
Дигас Ульяна
Томиловская Маша

в группе № 7:
Иванова Вика
Орлова Аня
Кобзев Слава
Новаковская Надя
Стеблов Филипп
Терехова Аня
Пахолкин Максим
Овечкин Алеша

Поздравляем наших победителей и желаем всем ребятам успехов и побед в следующем интеллектуальном марафоне!