Обеспечение мер безопасности и требований инструкций по охране труда, профилактике детского травматизма

Главная  / Безопасность / Охрана труда, профилактика детского травматизма

• В ДОУ разработаны инструкции по охране труда.
  • Проводится вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками.
  • Осуществляется контроль за своевременным проведением инструктажей по охране труда на рабочем месте, проведением инструктажей по соблюдению мер безопасности перед проведением различных мероприятий новогодние утренники, субботники и т.д.), правильности и своевременности ведения журналов учета инструктажей.
  • Строго соблюдается техника безопасности при организации образовательного процесса.
  • Регулярно (в соответствии с графиком) проводится испытание игрового и спортивного оборудования, используемого в образовательном процессе.

ПРИКАЗ Управления образования №518 от 19.12.2016
«Об утверждении порядка действий при несчастных случаях, происшедших в учреждениях, подведомственных управлению образования»

ПОРЯДОК действий при несчастных случаях, происшедших в учреждениях, подведомственных Управлению образования

Статья 214 ТК РФ «О расследовании несчастных случаев»

Статьи 227-231 ТК РФ «О расследовании несчастных случаев»

ПРИКАЗ Управления образования №465 от 18.10.2017
«О внесении изменений в приказ № 518 от 19.12.2016 г.»

ПОРЯДОК расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 27.06.2017 г. № 602

ПОЛОЖЕНИЕ о системе управления охраной труда в МБДОУ

ПЛАН мероприятий по улучшению условий охраны труда на 2018-2019 уч. год

ОТЧЕТ о проведении «Недели охраны труда» в 2019 году