Экскурсия в полицию

DSC0059720 мая наша дружная группа отправилась на экскурсию в полицию, которую нам помог организовать Сериков Юрий Сергеевич, папа нашего воспитанника.В полиции много разных служб. Наше знакомство началось с дорожно-патрульной службы. Нам рассказали, для чего нужны инспекторы на дорогах, зачем на полицейской машине «мигалки», различные звуковые сигналы. Даже разрешили ребятам посидеть в патрульной машине и понажимать на кнопки, покрутить руль, почувствовать себя настоящим полицейским. Ещё инспекторы напомнили ребятам, как нужно вести себя на улице, когда ты не только пешеход, но и когда управляешь велосипедом.
А ещё нас познакомили с кинологической службой полиции нашего города. Ребята узнали, что человек, дрессирующий таких серьёзных собак, которые потом ему помогают, называется кинолог.
В эпоху развития технологий, до сих пор, не изобретено ни одного прибора, который работал бы эффективнее, чем служебная собака.
Ребята наглядно убедились, как собака по запаху может отыскать любую вещь и среди множества сумок отыскать ту, в которой находится опасный предмет. А наша собака смогла отыскать настоящий пистолет!
После того, как мы своими глазами увидели беззаветную преданность человеку, то уверенно можем сказать, что собаку заменить невозможно никаким  прибором.
Спасибо Вам большое, Юрий Сергеевич, Вашим инспекторам и кинологам, которые доставили нам столько удивительных эмоций и обогатили игры наших детей. Теперь наши дети в играх отображают труд полицейских и кинологов.

Стяжкина Е.А.
Аврамова О.А.