Поход во Дворец творчества

29 марта девочки подготовительных к школе групп №3, 5 и 8 по сложившейся традиции «Лесной сказки» посетили во «Дворце творчества детей и молодёжи» экскурсию в музее и мастер-классы по рукоделию.

Каждой группе достался свой мастер-класс. 3-я группа делала поделки из подручного материала — соленого теста, макарон, пластилина «Веселая улитка» под руководством педагога  Эрики Алексеевны по направлению «Работа с природными материалами». Девочки ответственно и с интересом отнеслись к творческому процессу создания улитки. У каждой получился свой неповторимый веселый сувенир.

Дети из 5-ой группы познакомились с основами скрап-букинга. Они сделали открытку к Пасхе с педагогом Людмилой Борисовной.

Девочки 8 группы побывали на мастер-классе по изготовлению мягкой игрушки Ольги Александровны. Педагог рассказала о своём кружке, показала, какие игрушки делают ее маленькие мастерицы. А затем вместе с детьми сделала маленького, очаровательного цыплёнка из флиса и синтепона.

Довольные и счастливые все возвращались домой. Никто не захотел убрать поделку в сумку, все гордо несли её на ладошке, ловя восхищенные взгляды прохожих.

Педагоги группы №8: Еганова Н.Н., Четвергова Е.В.