«Безопасный атом»

Ребята из  подготовительной к школе  группы №7 приняли участие в проекте Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ, посвященного культуре техногенной безопасности в атомной отрасли.
4 сентября ребята побывали на втором занятии проекта — «Безопасный атом». Декан факультета экономики и управления, к.т.н., доцент Садовский Александр Алексеевич доступно и увлекательно рассказал и показал детям, что такое атом, уран, где и как используется атомная энергия. Узнали что такое радиация, виды излучения, воздействие на организм человека, допустимые нормы облучения и методы защиты от радиационного воздействия источников излучения. Познакомились со знаком радиации. Информация была объёмная, но ребята слушали и отвечали на вопросы с большим интересом. В конце занятия дети слепили из пластилина модель атома водорода, затем получили дейтерий и тритий!
Спасибо большое Александру Алексеевичу за интересное и познавательное занятие.

Музыкальный руководитель: Смирнова Е.И.