«День знаний» – удивительный и прекрасный праздник.

2 сентября, после летних каникул, отдыха и путешествий с родителями, мы все встретились в музыкальном зале «Лесной сказки».

К ребятам младшей и средних групп (№5, №1, №2, №4) в гости пожаловал житель детского сада – весёлый Гномик. Вместе с ним ребята вспоминали чем они занимались этим летом, отвечали на весёлые вопросы, а затем смотрели кукольный спектакль. Гномик вручил всем детям сладкий подарок и пригласил станцевать вместе весёлый танец.

К ребятам старших(№3, №8, №9) и подготовительных к школе групп (№6, №7) в гости приходил добрый Волшебник. Он рассказал про удивительные «Конфеты знаний»! Но, чтобы их получить, нужно было пройти увлекательную квест – игру и добыть за это волшебные ингредиенты. На каждом этапе детей встречали сказочные персонажи с интересными заданиями. После квеста все что собрали дети Волшебник превратил в «Конфеты знаний». Праздник завершился весёлым и дружным флешмобом.

Мы поздравляем всех с началом учебного года и желаем удачи!!!

Ведущий – Смирнова Е.И.
Гном — Гилева Е.С.
Волшебник – Вайвод Е.А.
Двое из ларца – Бушуева Л.В.; Старикова Ю.А.
Белоснежка – Литвиновская К.С.
Василиса Премудрая – Кашицева О.А.
Пиратка – Которова О.В.
Музыкальные руководители: Смирнова Е.И., Вайвод Е.А.