Выставка «Микромир насекомых»

26 июня все разновозрастные воспитанники 6 и 7 групп посетили передвижную выставку «Микромир», которая проходила в кабинете экологии. На ней были представлены коллекции и фотографии насекомых Урала, выполненные с помощью макросъёмки.
Применяя увеличительные приборы — лупы и бинокуляр, ребята смогли узнать об особенностях в строении насекомых, а также на натуральных образцах проследить весь цикл развития бабочки (яйцо, гусеница, куколка, взрослое насекомое).
На фотографиях большого размера можно было увидеть способы маскировки насекомых, особенности питания, движения и защиты. В процессе интерактивной экскурсии дети разгадывали загадки, собирали пазлы и, конечно, увлекались, удивлялись, наблюдали, размышляли.
Главными героями выставки о насекомых были, безусловно, живые палочники, жуки – носороги, плаунец — жители кабинета экологии, которые с удовольствием перемещались по столу и одежде преподавателя, а также демонстрировали способы маскировки и предпочтение в питании.
Это мероприятие научило ребят по – другому смотреть на тех, кто их окружает, бережно относиться к самым маленьким обитателям большой планеты.

Педагог по экологии: Н.Ю. Плахова