«Путешествие в мир музыки»

15 марта прошел IV городской фестиваль «Путешествие в мир музыки» среди дошкольных образовательных учреждений города, организованный МАДОУ №29. Фестиваль проходил на базе детской музыкальной школы имени П.И.Чайковского, где от каждого детского сада был представлен свой оригинальный номер: оркестр, вокальные и танцевальные номера.

Наш детский сад представлял оркестр «Брависсимо» (дети группы №4: Артём С., Катя А., София Г., Кристина Г., Валерия Р., Виктория К., Александра Г., Мария С.) под руководством музыкального руководителя Вайвод Е.А. Дети исполнили знаменитую «Итальянскую польку» композитора С.Рахманинова. Выступление получилось очень ярким и запоминающимся. Ребята сыграли очень слажено и артистично, а итальянские костюмы, в которые были одеты дети, подчеркнули национальный колорит.

Закрывали программу фестиваля танцевальной композицией «Я, ты, он, она – вместе целая страна» девочки из подготовительной группы № 1 Ксюша, Яна, Настя, Полина, Ирина, Арина и Арина, Ульяна, София, Маша, Ярослава, Катя, Оля А. и Оля Б. под руководством хореографа Гилевой Е.С. Наши девчонки отлично справились с этой задачей, выступление получилось очень динамичным и позитивным. Сами участницы после выступления признались, что очень волновались, но с удовольствием ещё бы не раз вышли на сцену, чтобы снова испытать эти эмоции самим и поделиться ими со зрителями в зале.

Оркестр «Брависсимо» был награжден дипломом за победу в номинации «Дружат дети на планете», а также кубком и памятными магнитиками.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Музыкальный руководитель: Вайвод Е.А.,
Воспитатель по хореографии: Гилёва Е.С.