Любимый зимний вид спорта — фигурное катание

Скольжение, верчение
И ласточкой порхание.
Какое развлечение —
Фигурное катание!

В начале зимы гостями группы стали Рузалия и Дания Мусовна. Они рассказали детям про любимый зимний вид спорта — фигурное катание. Рузалия занимается фигурным катанием с 4 лет.
Фигурист должен быть сильным и гибким, поэтому Рузалия посещает ОФП (тренируется прыгать на скакалке и отрабатывает вращения на спиннере) и хореографию (делает растяжку и отрабатывает некоторые элементы). Но самые главные тренировки проходят на льду, где их учат правильному скольжению.
Также Рузалия принесла показать все то, что необходимо для занятий фигурным катанием: тренировочный костюм, спиннер, скакалку, костюмы для выступлений (красивые, яркие и блестящие) и, конечно, коньки. А Дания Мусовна показала как правильно шнуровать коньки и ухаживать за ними.
Сюрпризом для детей стал просмотр видеоролика с выступлением Рузалии в нашем городе. Дети с восторгом смотрели на красивое выступление, а в конце даже аплодировали со словами «Молодец».

Желаем Рузалие успехов в этом виде спорта!

Воспитатели группы №6