«Новогоднее кафе»

Отшумели новогодние праздники, но как можно расстаться с новогодней ёлочкой, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись с ней до будущей зимы?

С 9 по 11 января, в канун Старого Нового года в «Лесной сказке» по традиции прошёл праздник «Прощание с ёлкой». В музыкальном зале, возле красивой елочки детей ждало праздничное угощение на красиво оформленных столах.

«Кафе» помогает приобщиться дошкольникам к культуре еды и поведения за столом, умению есть красиво, вести спокойный непринужденный разговор за столом. Этому способствует и созданная праздничная, уютная, обстановка. После вкусной трапезы началась дискотека и развлекательная программа, которую провели три весёлых поросёнка, три брата – Ниф-Ниф, Наф-Наф, и Нуф-Нуф — символы 2019 года и серый волк!!! Вместе с ними дети играли, танцевали, водили хороводы. Все получили море положительных эмоций!

Со словами «До свидания, ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, ёлочка, будем помнить мы!» ребята попрощались с красавицей до следующего Нового года.

Хочется выразить благодарность всем нашим поварам: Гельд Е.Д, Пупковой Е.А., Снедковой О.В., а так же педагогам – Бурковой Л.А., Гилёвой Е.С., Вайвод Е.А., Которовой О.В. за помощь в проведении развлечений.

Музыкальный руководитель: Смирнова Е.И.