«Новогодние утренники»

Новый год – праздник, который ждут и взрослые и дети. Он несёт в себе волшебство, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир. С 24 по 28 декабря в нашем детском саду прошли «Новогодние утренники».

Дети младшего возраста играли и веселились с лесными героями — Зайцем и Лисой. Но, конечно же, главными гостями праздника были Дед-Мороз и Снегурочка. Дети рассказывали им стихи, исполняли хороводы, ловко и весело играли в разные игры, а в завершении дружно отыскали мешок с подарками.
К ребятам средних групп приходили Снегурочка и Снеговик. Вместе они играли в веселые зимние игры возле ёлки. И даже вредной внучке Бабы-Яги, Дуньке-Колдуньке, не удалось испортить праздник, погасив огоньки на ёлке. Ведь слово доброе способно любую болезнь излечить, что ребята и сделали! Дети научили Дуньку-Колдуньку дружить и делать добрые дела. А Дед Мороз помог своим волшебством и зажег волшебные огни, праздник продолжился веселыми хороводами, стихами и играми.

Не менее интересные приключения ждали детей старшего возраста. На праздник заявилась без приглашения сама Дюдюка Барбидонская — бяка превередина, исключительная злюка, ябеда и вредина! Она хотела забрать ключ от волшебных часов, чтобы заполучить все подарки и оставить детей без нового года. Но Дедушка Мороз помог справиться с её проделками и праздник был спасён!

Дети подготовительных к школе групп попали в новогоднюю сказку по мотивам кинофильма «Маша и Витя против Диких Гитар». Ребятам пришлось храбростью и смекалкой добыть 3 заветных ключа от темницы, где нечисть лесная спрятала Снегурочку. Путешествие получилось захватывающим и интересным. Спасая Снегурочку, встретили Деда Мороза и весело провели время с играми, танцами и хороводами. А Дедушка Мороз удивил всех своим волшебством – вырастил ёлку, внутри которой лежали подарки!!!

Отдельное спасибо за блестяще исполненные роли нашим воспитателям и педагогам:
Гилёвой Е.С, Варлашовой Ю.А, Бурковой Л.А, Науменко Е.А, Бойкова М.Г., Осинцевой П.П. Литвиновской К.С.

Так же поблагодарим наших пап, которые приняли участие в проведении утренников:

Халецкий Д.Л. (8 группа)
Дмитриев М.В. (6 группа)
Горюшкин Д.С. (9 группа)
Новаковский Н.С. (5 группа)

Творческих всем успехов и вдохновения!

Организаторы, сценаристы и режиссеры утренников — музыкальные руководители
Смирнова Е.И., Вайвод Е. А., хореограф — Гилёва Е.С.