Акция «Робот в гости»

В рамках 60-летнего юбилея Специальной пожарно-спасательной части №4 сотрудниками ФГКУ «Специальное управление ФПС №7 МЧС России» проведена акция «Робот в гости».

18 декабря 2018 года автомобиль быстрого реагирования — робот побывал в МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №30».
Во время этой встречи маленькие снежинцы познакомились с настоящими пожарными-спасателями, посмотрели боевую одежду, в которой специалисты работают на пожарах.

В свою очередь детей, конечно же, заинтересовала большая пожарная машина. Но когда из неё появился сам робот, радости детей не было предела. Маленькая по своим размерам машинка передвигалась перед толпой ребятишек на гусеницах, демонстрируя свои возможности. Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны.
В ходе показа техники девчонки и мальчишки с большим удовольствием примеряли на себя пожарные каски и позировали своим воспитателям для фото.

Эта встреча стала для дошкольников и педагогов познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей, фотографируясь на фоне пожарного автомобиля и робота вместе с воспитателями на память.
Уже попрощавшись с огнеборцами, малыши громко делились своими эмоциями друг с другом, заявляя, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. #СУФПС7 #МЧСРоссии #пожарныеСнежинска #безопасноедетство #берегитедетство 🔥🔥🔥🔥👩‍🚒👩‍🚒👩‍🚒👩‍🚒👩‍🚒