«Турнир способностей РостОК-SuperУм – 2018»

На протяжении нескольких лет воспитанники нашего детского сада принимают участие в открытом Всероссийском турнире способностей «РостОК» для детей старшего дошкольного возраста.

Организаторы турнира:

• ООО «Инициатива»;
  • Татарстанское республиканское отделение Межрегионального общественного движения творческих педагогов «ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

Цели и задачи турнира:

• Выявление и поддержка детей, обладающих высокими интеллектуальными способностями, оказание помощи в раскрытии их потенциала.
  • Поддержание познавательной активности детей старшего дошкольного возраста.
  • Обмен опытом и повышение квалификации педагогов по выявлению и развитию детей с высокими интеллектуальными способностями.
  • Организация пространства выявления, развития и поддержки детской одаренности.

В этом году участниками первого этапа «РостОК — SuperУм», который состоялся 24-26 октября,  стали  75 воспитанников  подготовительных групп:

• № 1 (воспитатели: Аврамова Оксана Алексеевна, Стяжкина Елена Анатольевна);
  • № 2 (воспитатели: Коваль Галина Владимировна, Косьминина Оксана Алексеевна);
  • № 4 (воспитатели: Александрова Елена Владимировна, Бут Ирина Владимировна).

Задания первого этапа были направлены на выявление уровня развития познавательных процессов воспитанников: объема и переключения внимания, уровня развития  слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного и творческого мышления. С некоторыми из предложенных заданий ребята справлялись с легкостью, но были и такие, которые вызывали у них затруднения. Результаты выполнения заданий были занесены в протокол и отправлены в оргкомитет турнира. И вот, наконец, известны результаты.

• Дипломом I степени награждены – 15 человек
  • Дипломом II степени награждены – 4 человека
  • Дипломом III степени награждены – 24 человека.

Все остальные ребята получили сертификаты участников турнира.
Поздравляем призеров и участников первого этапа!
Желаем успехов и ждем новых побед!

Эксперты турнира:

Буркова Лада Алексеевна,  Варлашова Юлия Александровна