Открытие спартакиады «Крепыш».

24 ноября в нашем городе стартовал первый этап XXIV городской комплексной спартакиады «Крепыш» муниципальных дошкольных образовательных учреждений посвященный 5-летию возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» под названием «Спорт – это жизнь, ГТО – это спорт!». В соревновании приняли участие 19 сборных команд дошкольных образовательных учреждений с участием родителей.

Этот спортивный праздник способствует не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, формирует положительные эмоции. Подготовку к соревнованиям наши дети во главе с инструктором по физической культуре, Ольгой Владимировной, начали задолго до начала праздника. Выполняли физические упражнения, проходили различные испытания, оттачивали свои навыки. Наши ловкие и смелые ребята подготовительных групп №1, №2 и №4 показали себя с лучшей стороны. Было тяжело, но мы все преодолели!

Пока жюри подводило итоги, девочки группы №1 в составе танцевальной команды представили 2 танца: «Марш физкультурников» и «Я рисую этот мир».

Открытие спартакиады «Крепыш» было очень красочным и зрелищным! Спасибо девочкам за поддержку! Спасибо родителям и детям за отличное выступление! Благодарим группу поддержки в лице педагогов и родителей! Встретимся на втором этапе!