«Праздник осени»

С 16 по 26 октября в «Лесной сказке» прошли традиционные осенние праздники.

В самой юной группе №5 праздник прошёл в виде развлечения. К малышам приходила красавица Осень. Она познакомила всех со своими лесными друзьями. Ребята читали им стихи и пели песни. Кружились с лесными друзьями в танцах и играли в весёлые игры. Осень угощала всех осенними дарами, которые принесла в волшебном грибочке!

Ребята средних групп №3, №8 и №9, впервые увидели музыкальный зал в осенних украшениях и почувствовали себя настоящими артистами. Дети рассказывали стихи и звонко пели песни, которые услышала царица Осень и пришла на праздник. Осень рассказала о своих друзьях, играла с детьми в игры, а уходя, попросила их помочь собрать урожай. Дети отправились в деревню, где их встретили Бабушка и Дедушка. Ребята помогли собрать урожай и прогнали дождевую тучку. В конце праздника всех ждал сюрприз: веселая лошадка Зорька, которая повеселила детей веселым танцем, а Дедушка с Бабушкой подарили детям необычную репку, в которой были припасены ароматные яблоки.

К детям старших групп №6 и №7 на праздник пришло Огородное Пугало. Вместе с ним ребята играли в веселые игры, рассказали ему историю про корзину с фруктами и про полезные овощи, из которых варят ароматный и полезный суп. Вторым гостем на празднике стала царица Осень. Дети показали ей свой огород и рассказали осенние стихи. В конце праздника детей ждала веселая игра с платком, под которым оказался большой гриб с сюрпризом внутри.

В подготовительных группах №1, №2 и №4, была осенняя ярмарка. Яркий, весёлый танец открыл праздник. Русские костюмы, декорации и фольклорная музыка создали атмосферу настоящей ярмарки. Ребята торговали товаром и урожаем, пели частушки, веселили всех шутками и потешками. Гости в стороне не остались! Дети соревновались с ними в конкурсе скороговорок, и весёлых эстафетах. Все получили море весёлых эмоций!

Музыкальные руководители:
Смирнова Е. И.
Вайвод Е.А.