Конкурс экологических знаков.

В последних числах сентября в нашем детском учреждении завершился конкурс экологических знаков. Для большинства ребят тема была понятна и доступна, так как в разных формах: игровой, познавательной, туристической, экскурсионной была изучена в летней «Лаборатории природы». Согласно положению, на рассмотрение жюри были представлены запрещающие и разрешающие знаки на природоохранную тематику.

Очень порадовало, что дети всех возрастов понимают правила поведения в природе, знают, что нельзя мусорить, оставлять не затушенный костёр, рвать цветы, ломать деревья, трогать лесных животных и их жилища, разрушать гнёзда и громко шуметь в лесу. Приняв участие в этом конкурсе, дети стали сами авторами запрещающих и разрешающих экологических знаков.

По итогам конкурса все участники были награждены грамотами, а дети, занявшие призовые мест, подарками.

Особую грамоту, как самые активные участники, получили воспитатели и воспитанники группы № 6, которые нарисовали целую серию экологических знаков, выполненных под руководством своих наставников.

Лучшие работы ребят пополнили копилку наглядных материалов кабинета экологии, ведь они сделаны с глубоким пониманием и частичкой собственной души, отданной нашему общему дому – природе.

Плахова Н.Ю.,педагог дополнительного образования по экологии