Знакомство со «Школой королевы Геры»

В группе №9, «Светлячки», прошло родительское собрание. Заведующий детским садом, Макарочкина Г.Г., рассказала родителям о том, что МАДОУ ЦРР-ДС №30 присвоен статус федеральной экспериментальной площадки по теме «Экспериментальная апробация парциальной программы по математике для ДОУ в рамках реализации концепции развития математического образования». Галина Геннадьевна познакомила родителей со спецификой программы математического образования «Школа королевы Геры». Представила технологию работы педагогов с детьми по организации математического образования дошкольников в рамках экспериментальной площадки. Родители с большим интересом изучили рабочие книги «Приключения в математической стране».