«Угощение»

В июне для воспитанников средних групп прошло познавательно — досуговое мероприятие «Угощаем наших питомцев». В процессе занятия ребята узнали, что залогом хорошего здоровья и отличного настроения является правильный рацион питания. Для обитателей живого уголка необходимы как мягкие, сочные корма (овощи, фрукты, трава, отварное яйцо, творог), так и сухие, твёрдые (сено, сухари, орехи, семена, ветки деревьев), обязательна вода в специальной поилке.

В кабинете экологии была развёрнута целая звериная кухня с набором разнообразных кормов, приготовлены тарелочки и кормушки. Дети работали парами, с помощью случайного выбора они определяли по картинкам животное, которому должны были приготовить угощение. Затем пары по очереди отправлялись на «звериную кухню» и накладывали в ёмкости соответствующий корм. Когда всё угощение было разложено, ребята отправились к своим питомцам и под руководством педагога установили еду в клетки и вольеры.

Довольны были все: дети, что смогли сами покормить животных, обитатели живого уголка – правильно подобранными кормами, педагоги – радостными улыбками на лицах детей и действенной помощью воспитанников детского сада.

Педагог доп. образования: Плахова Н.Ю.