«Мой папа – пожарный!»

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.
Но, иногда, бывает, приносит он беду.
Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,
Решительный, отважный, бесстрашный, как герой.

В рамках пожарной безопасности в детском саду гостем группы №6 стал Павел Геннадьевич. Он рассказал ребятам про свою профессию пожарного, раскрыл её значимость.

В доступной и увлекательной форме Павел Геннадьевич объяснили детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказал о частых причинах возникновения пожаров, о безопасном поведении, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Свои впечатления дети отразили в рисунках и играх. Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.

Родители становятся желанными «гостями», приходя в группу с интересной и познавательной информацией. Большое спасибо.

Воспитатели группы №6:
Зайцева О.В.