«Пернатые архитекторы»

В последних числах апреля в нашем детском саду гостила передвижная выставка «Пернатые архитекторы» собранная и составленная учащимися Дворца творчества детей и молодёжи. На выставке побывали воспитанники подготовительных групп, которые погрузились в мир птиц и узнали много нового о самом важном периоде в их жизни – гнёздостроении. Ребята познакомились с удивительными архитектурными сооружениями — гнёздами, увидели коллекцию перьев птиц и узнали о значении пера птицы. Дети с энтузиазмом изучили и повторили три типа полёта: парящий, машущий и ныряющий, по голосам определили некоторых птиц нашего края.

Вместе с ребятами с большим интересом прослушали экскурсию и их воспитатели, которые отметили, что «такую удивительную информацию не найти не в одном источнике» и «посещая такие выставки, дети с пониманием и уважением начинают относиться к природе, которая их окружает».

Педагог дополнительного образования Н.Ю. Плахова