Традиционный праздник – День здоровья

30 марта в детском саду прошел традиционный праздник – День здоровья. В музыкальном зале прошла театрализовано-развлекательная программа, которую подготовили для ребят педагоги.
Главным героем представления был добрый доктор Айболит. К нему за помощью приходили лесные жители: Медвежонок, Зайчонок, Лисичка и Волк. Каждого больного вылечил добрый доктор и дал советы, помогающие сохранить свое здоровье.

Дети вместе с героями исполнили веселый флешмоб. В конце праздника каждая группа получили от доктора Айболита конверты с маршрутами, проходящими по участкам детского сада. Праздник продолжился на свежем воздухе.
Каждая группа должна была пройти 4 участка, где их ждали веселые игры и эстафеты. В конце путешествия дети возвратились на свой участок, где их ждал полезный и вкусный сюрприз — «гематоген». Этот праздник принес и детям и взрослым много положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья!

Выражаем благодарность всем педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении Дня здоровья.

Роли исполняли:
Айболит – Науменко Е.А.
Сказочница – Вавилина О.Н.
Медвежонок – Которова О.Н.
Зайчонок – Гилёва Е.С.
Лиса – Варлашова Ю.А.