Модный фестиваль «Блестящая идея»

В субботу 27.01.2018г. в рамках инновационного проекта научно-технической направленности «На пути к профессии. От малого к большому» прошёл модный фестиваль «Блестящая идея».

В фестивале приняли участие трое детей из восьмой группы: Валерия с костюмом метеоролога, Елизавета с костюмом архитектора и Екатерина с костюмом школьницы. Ими были представлены костюмы из бросового материала и вторсырья.
Костюмы получились великолепными! Хоть сейчас на мировой подиум! Изящные, элегантные, удобные. И ведь никогда не подумаешь, что изготовлены они были, из обычных коробочек из-под лекарств, старых полиэтиленовых пакетов, клеенки и фольги! Что им придало такой шикарный вид? Да золотые руки мам и пап!
Показ моделей проходил в зале НИЯУ МИФИ.
В финал вышел костюм-дом Лизы. В финале всем участникам предстояло представлять свой костюм. Кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то исполнял гимнастические упражнения. Наша Лиза с мамой читали стихи, написанные Лизиной бабушкой. В итоге наш костюм архитектора занял третье место! Лиза получила кубок и грамоту. Катя и Лера – сертификаты участников.

Поздравляем от всей души наших юных модниц и их мам рукодельниц!

Мы благодарим родителей и педагогов группы №8 Четвергову Е.В., Еганову Н.Н.