Помощь бездомным животным

Сострадание, милосердие, умение сочувствовать и сопереживать – всё это очень важные качества для маленького человека, для его социализации и мировосприятия. Необходимо помнить, что сопереживанию, доброте дети учатся только на примерах. Поэтому с раннего возраста следует активно стремиться развивать в ребенке подобные чувства, проявлять их друг к другу и к нему в том числе. Основным шагом к воспитанию у детей чувства сострадания является привитие ребенку понимания, что боль может чувствовать не только он, но и другие люди, животные, растения и даже игрушки. Чувство сострадания, заложенное в детстве, будет вести по жизни, вызывая желание помочь каждому, не только животному, но и человеку.
Мы стараемся привить нашим детям это чувство. Ни один ребенок в нашей группе не остался безучастным и равнодушным в помощи и поддержке бездомных животных. Спасибо всем семьям нашей группы (25 семей) за поддержку и понимание.

Воспитатели группы № 1:
Стяжкина Е.А., Аврамова О.А.