День Знаний.

Отмечает славный праздник наш любимый детский сад.
Двери вновь открыть ребятам в этот день осенний рад.
В саду вас интересного ждёт много,
Вас в мир открытий поведёт дорога.

1 сентября «Лесная сказка» отметила День знаний! После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, дети вновь встретились со своими друзьями и воспитателями. Впереди их ждало увлекательное путешествие в страну Знаний.

В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник, который начался на спортивной площадке, посвященный Дню Знаний.

Услышав веселую музыку и детский смех, на праздник пришел Буратино и Карабас-Барабас! Герои рассказали, что без волшебного ключа в страну Знаний не попасть, а где находится этот ключ, знает только Карабас — Барабас. Карабас-Барабас решил проверить детей на то, какие они дружные, ловкие и умелые. Все группы получили карты с маршрутом по участкам детского сада, на которых их ждали разнообразные испытания, проводимые самими воспитателями: игры, эстафеты и разгадывание загадок. На каждом этапе дети получали жетоны, чтобы собрать картинку, на которой был изображен ключик. Каждая группа прошла, все испытания и получила сладкий подарок. Праздник закончился веселым флешмобом!

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!
Сегодня День знаний у вас, малыши!

Ведущий: Смирнова Е.И.
Буратино: Вайвод Е.А.
Карабас-Барабас: Которова О.В.