«День дегустации»

Проведение дегустации в «Лесной сказке» – давняя традиция. Такие мероприятия проводятся для родителей воспитанников с целью пропаганды здорового, рационального питания детей дошкольного возраста.

6 апреля в нашем детском саду прошла дегустация. Каждый родитель мог прийти на завтрак, обед или полдник и попробовать любое блюдо из меню.

Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд в детском саду, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус и оригинальность, эстетичность оформления.

Меню на 6 апреля:

Завтрак:

  1. Каша рисовая
  2. Какао

Обед:

  1. Салат из лука с зелёным горошком
  2. Борщ
  3. Греча с гуляшом
  4. Компот из сухофруктов

Полдник:

  1. Творожные сырники со сгущёнкой
  2. Чай с молоком

В адрес поваров от родителей звучали только добрые слова благодарности.

Вот некоторые из них:

          «06.04.2017г. — я побывал на завтраке. Попробовал вкусную рисовую кашу.   Видно, что повара очень стараются для наших детей, хорошее сбалансированное питание».

Соломин Н.А. гр. №8.

«Очень рада, что наши дети так вкусно питаются! Спасибо вам за труд, за фантазию, за творческий подход к делу и высокий профессионализм!»

Салихова М.Г. гр. №7.

         «Я побывала на дегустации каши в садике во время завтрака, рисовая каша очень понравилась, воздушная и вкусная, ароматное какао. Огромное спасибо поварам!»

Курошева М. гр.№6

          Мы благодарим наших поваров за чудесные, вкусные блюда для наших детей.

Вавилина О.Н. ст. воспитатель
Осинцева П.П., зам. зав. по УВР