«Древо нашей семьи»

Семья — это то, что удержит нас в шторм,
Ведь ей не страшны брызги жизненных волн,
Укроет от стужи и в дождь защитит.
Семья — наша крепость и верный наш щит.
Семья — это дети и брачный союз.
Что может сильней быть таких прочных уз?
Здесь каждый понятен и очень любим,
По-своему дорог и незаменим.

27 марта в актовом зале прошло образовательное событие с родителями и детьми группы №5 на тему: «Древо нашей семьи». В нём приняли участие 14 семей.

Это мероприятие было нацелено на воспитание у детей старшего дошкольного возраста уважения и любви к традициям и истории своей семьи. На формирование представлений о своей родословной. Ведь уверенность в жизни обеспечивает не только материальное положение, душевное благополучие, но и знание, что ты – часть семьи и прикреплён к семейному древу с его прочными, глубокими корнями.

Составление генеалогического древа увлекательный способ изучения истории собственной семьи, как для детей, так и для их родителей. Участникам образовательного события было предложено творчески оформить своё генеалогическое древо различными способами.

Родители поделились опытом по составлению генеалогического древа семьи со своими детьми. Ребята проявили творчество и фантазию при изготовлении генеалогического древа из разнообразных материалов. В ход пошли: бумага, различная ткань, коробочки, шишки, ракушки, пластилин, цветной картон. В результате получились разнообразные работы – древо семьи в виде клумбы с цветами, древо из ладошек, в виде пирамиды, куклы, дома, сердец. Завершилось образовательное событие представлением семьями своих проектов. Всем было очень интересно услышать о семейных традициях, о профессиях и увлечениях членов семей, необычные и увлекательные истории семей, участников образовательного события.

Выражаем огромную благодарность семьям, принявшим участие в образовательном событии!

Воспитатель гр.№5: Бойкова М.Г.