Акция «Белый цветок жизни».

24 марта – всемирный день борьбы с туберкулёзом. В этот день на площади Ленина проходила акция «Белый цветок жизни», посвящённая борьбе с этой болезнью. Группу №3 пригласили поучаствовать в этой акции, дети охотно согласились.
Открыл мероприятие флешмоб, в котором приняли участие все дети. Затем каждый детский сад получил цветок с заданиями, ребятам предстояло пройти 5 этапов.

На 1 этапе «Чайный домик» была организована дегустация чая из ромашки с конфетами «Ромашка». Детям рассказали, как его готовить, и чем он полезен. Ребятам так понравился чай из ромашки, что они попросили добавки.

Во время этапа «Улыбка» дети выполняли различные упражнения, танцевали под зажигательную музыку, веселились, смеялись.

На следующем этапе, под названием «Чемпион», нашу группу разделили на 3 команды и провели весёлую эстафету.
Затем детям рассказали, как можно самому сделать саше. И назывался этот этап «Природная аптека». Заранее были приготовлены маленькие мешочки из ткани, засушенная ромашка и эфирные масла. Ребята самостоятельно сложили ромашку в мешочек и добавили эфирных масел. И у каждого получилось саше – мешочек с сухим ароматизатором.
После каждого пройденного этапа дети повторяли девиз: «Сегодня, завтра и всегда Здоровый образ жизни – да!»
На последнем этапе ребята шли по маршруту (от Универмага до б. Свердлова) и прохожим раздавали ромашки, сделанные своими руками.

Организаторы поблагодарили всех детей за участие, вручили грамоты и призы. А в конце запустили в небо ромашку, сделанную из воздушных шаров.

зам. заведующего по УВР, П.П. Осинцева
воспитатель, А.С. Грибко