«Балет»

Ура! К нам, в группу №1, пришел долгожданный гость. Это старшая сестра нашей воспитанницы Елизаветы Белобровой – Настя. Она рассказала детям о своем увлечении – о балете.
Настя начала свой рассказ с истории балета, о том, как он появился в России. Объяснила детям с чего надо начинать, если хочешь заниматься балетом. Юная балерина продемонстрировала тренировочный костюм и обувь.

Оказывается, юбка балерины называется пачка, а тапочки – пуанты. Ребятам удалось рассмотреть пуанты и даже подержать их в руках. Носки пуантов сделаны из дерева, чтобы удобно было стоять на пальцах. Обувь балерины не имеет левого и правого положения, их можно надевать на любую ногу. Все движения в балете имеют свое название: прыжок с одной ноги на другую называется «Жэтэ», приседание на одной или двух ногах «Плие» и т. д.

Настя поделилась с детьми своим секретом. Она мечтает стать писателем, и рассказывать всему миру о балете.

Желаем Насте успехов на её выступлениях и чтобы её мечта обязательно сбылась. Ждем с нетерпением её снова в гости.
Огромное спасибо от детей и воспитателей группы № 1.

P.S. Когда Настя ушла все дети стали тренироваться быть балеринами и танцовщиками балета.

Воспитатели гр. №1: Стяжкина Е.А. , Аврамова О.А.