«Город фантазий».

16 февраля среди дошкольных учреждений города во Дворце Творчества прошло образовательное событие «Город фантазий». От нашего дошкольного учреждения в нём участвовали педагоги и дети группы №8: Четвергова Е.В. и Еганова Н.Н., Гених Маргарита, Савиных Екатерина, Юшкова Саша и Валова Эмиля.
Наша команда на первом этапе, квесте, посетила три города Волшебной страны — Цветочный, Изумрудный и Лего-город. Выполнив задания, дети выбрали в качестве призов три предмета, которые на втором этапе предстояло им использовать в строительстве своего района «Города фантазий». Во время путешествия по Сказочной стране команды узнавали, какой именно район «Города фантазий» им предстояло построить. Нашей команде достался «Грибной район».
В течение часа дети самостоятельно мастерили свой район «Города фантазий». Педагоги на образовательном событии были только в помощь детям: закрепить, помочь наклеить, прикрепить коробочку, баночку. И в итоге получился великолепный «Грибной район». В нём жили грибные человечки, которые очень любили гулять по грибным улицам и кататься на веселых каруселях.
Завершилось событие торжественным объединением всех районов в один «Сказочный Город Мечты», название которому давали коллегиальным решением.
Благодарим всех участников за участие в Образовательном событии «Город фантазий»

старший воспитатель Вавилина О.Н.
зам. зав. по УВР Осинцева П.П.