«Сказка – ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок…»

Развлекательная программа с таким названием, представленная фирмой по организации праздников «Ярмарка веселья», прошла у нас в детском саду. Как видно из названия, развлечение было посвящено русским народным сказкам. Конечно, все дети хорошо знают наши родные сказки, любят и сопереживают персонажам, но принять участие в инсценировке «Репки», перевоплотиться в персонажей «Теремка», передавать из рук в руки Колобка, интересно было всем, и малышам, и ребятам постарше.
Руководили действием Коза и Волк (их образы помогли создать яркие, необычные костюмы). Коза доставала из сундука волшебные предметы, которые ребята тут же отгадывали: скатерть-самобранку, скалочку, золотой ключик, волшебную палочку, а Волк всё время пытался внести путаницу в названия сказок, например «Лисичка со скакалочкой» или «Маша и олень», но дети сразу давали правильный ответ.
Программа получилась разнообразной, насыщенной и интересной, а главное ещё раз напомнила, что русские сказки учат нас быть смелыми и отзывчивыми и, какое важное место в жизни людей занимает дружба и взаимовыручка. Вот уж действительно, «добрым молодцам урок…»

Осветила: Гилёва Е.С.