День Здоровья.

Уже стало традицией проводить в нашем дошкольном учреждении «День Здоровья». День здоровья – замечательная возможность в развлекательно-познавательной форме обратить внимание детей на свое здоровье. Научить беречь его, заботиться о нем. Рассказать в доступной форме о значимости физкультурных и гигиенических мероприятий.
Цель мероприятия: формирование интереса, эмоционально положительного отношения к здоровому образу жизни, укрепление физического и психического здоровья воспитанников.
30 ноября для детей в игровой форме был проведен «День Здоровья». С утра в музыкальном зале детей встретил доктор Пилюлькин, который играл с детьми, загадывал загадки, провел веселую утреннюю гимнастику и пригласил всех детей на прогулку, где им надо было собрать «солнышко Здоровья». В зале Пилюлькин дал каждой группе по лучику «Правильное питание», остальные лучики они должны были получить, путешествуя по территории детского сада. Там их ждали герои из сказок и проводили с ними подвижные игры.
Каждый лучик солнышка обозначал принципы здорового образа жизни: зарядка, спорт, прогулка, закаливания, дневной сон. К концу путешествия каждая группа собрала солнышко «Здоровья» и получила в обмен мешок сладостей. День Здоровья, прошел в веселой, игровой обстановке и каждый ребенок получил «Уроки Заботы» о своем здоровье.

Спасибо всем организаторам за спортивный праздник для детей.

Осветила: О.Н. Вавилина ст. воспитатель