День танца

dance-day-201529 апреля – Международный день танца. Этот праздник отмечали те, для кого танец — это профессия: танцовщики, хореографы, педагоги, а так же все, кто любит этот замечательный вид искусства, и может быть уделяет танцу часть свободного времени, к ним, несомненно, относятся воспитанники нашего детского сада.
Старшие и подготовительные группы собрались в музыкальном зале. Для ребят была приготовлена презентация о балете. Дети узнали, что означает слово «балет», познакомились с балетами Петра Ильича Чайковского, отгадывали загадки, убедились, как сложно получить профессию артист балета.
Настоящим украшением нашего праздника стало выступление девочек из старшей группы № 7. Пускай, они делают только первые шаги на пути освоения азов балетного искусства, но их выступление порадовало и ребят и взрослых. Девочки показали несколько упражнений из урока классического танца и танцевальные композиции «Звёздочки», «Дили-дили-дон» и «Менуэт».
В конце праздника ребята посмотрели видеофрагмент из балета «Лебединое озеро». Дети смотрели с большим вниманием, а потом высказали свое мнение, что балет им очень понравился и если подвернется случай, обязательно побывают в театре на балетном спектакле вместе с родителями.

Воспитатель по ритмике Гилева Елена Сергеевна