Широкая Масленица!

изображение 148Вот-вот солнце совершит свой круг и начнёт разгораться в весеннем равноденствии. Но зима не хочет сдаваться: морозом кусает, холод-стужу напускает, снегом заметает, пытаясь напоследок дать бой молодой весне. По поверью, зима весну встречает на Масленицу, заморозить её хочет, но от усердия тает. День подрастает всё заметнее, стоят оттепели, звенит весёлая капель. Всё ликует, чувствуя приближение тёплых весенних деньков. Поэтому и слывёт Масленица самым весёлым, самым разгульным предвесенним праздником.
Мы встретили Масленицу 11 марта. Помогали в организации и проведении праздника студентки техникума, которые проходят практику в нашем детском саду. Для них это было настоящим «боевым крещением».
Нарядившись в народные костюмы, будущие воспитатели играли в подвижные игры на участках, а затем под весёлые позывные Скоморохов собрали большую и шумную аудиторию. Дети с удовольствием плясали и играли с тётей Весельчак и Барыней. По традиции кликали Весну, сожгли записки с плохими поступками, отведали Масленичных блинов.
Добро пожаловать, Весна! Весна идёт! Весне дорога!
Коллектив детского сада благодарит всех, кто принимал участие в подготовке этого мероприятия.

Музыкальные руководители.