Азбука безопасности

DSCN2327В рамках тематической недели по правилам дорожного движения «Безопасное поведение», в средней группе №8 прошло итоговое мероприятие – коллективная аппликация «Город Дружный». С детьми была проведена предварительная работа: рассматривание иллюстраций, беседы, чтение художественной литературы, заучивание стихотворений по теме недели, подвижные и дидактические игры («Красный, желтый, зеленый», «Скажи наоборот», «Дорожная азбука», «Подбери пару», «Правила дорожного движения», «Светофор»).
И вот настал тот день, когда ребятам предстояла работа по закреплению знаний по правилам дорожного движения. Дети с огромным удовольствием воплощали свои идеи в «строительстве» своего города. Работы хватило всем: кто-то наклеивал дома, кто-то машины, дорожные знаки, а некоторые дети проявили свое творчество в дорисовывании некоторых недостающих, по их мнению, деталей. Город получился действительно «дружным», а главное – безопасным!

Воспитатель Еганова Наталья Николаевна