«Самая сложная профессия»

дпсКто в жару и в злой мороз, свой не покидает пост? Конечно же, это смелый инспектор ГИБДД, необходимый вот уже 200 с лишним лет на улицах планеты всей. Работа заключается в постоянном контроле над движением транспортных средств, при этом инспектор должен обладать способностью, предвидеть аварийную ситуацию по некоторым, не замечаемым другими признакам: поведению автомобиля, за рулем которого мог оказаться неопытный, нетрезвый или больной человек; по изменениям дорожного покрытия (обледенение).
Регулярно и в доступной форме родители рассказывают детям о своих профессиях. Такие встречи не только обогащают знания детей, но и приучают гордиться своими родителями.В ноябре гостем группы №6 стал Буданов Николай Николаевич, папа Валерии Будановой.  Он с удовольствием откликнулся на нашу просьбу рассказать детям о своей важной работе.  Николай Николаевич работает инспектором ГИБДД.  Он внимательно следит за движением на дорогах, за тем, чтобы водители не превышали скорость движения, соблюдали правила, чтобы движение транспорта и пешеходов было безопасным. Такая у автоинспектора работа – смотреть за тем, чтобы люди и автомобили на дороге не пострадали. Он приехал в детский сад на рабочей машине, рассказал о ее назначении и осуществил мечту каждого ребенка, хоть на некоторое время побыть полицейским автоинспектором. Дети были в восторге!

Большое спасибо Николаю Николаевичу за интересно проведенное время.

Воспитатели группы №6