«Автомеханика»

10avbТакому удивительному изобретению,  как автомобиль исполнилось недавно всего лишь немногим чуть больше 120 лет, однако за это относительно малое количество времени по историческим меркам машины успели настолько сильно проникнуть в нашу жизнь, что уже просто невозможно даже представить какой же она бы была наша с вами цивилизация, если бы автомобилей никогда не существовало. Однако большую роль в эксплуатации автомобиля имеет автомеханик.Сейчас в нашей группе  №1 мы изучаем транспорт  закрепляем виды транспорта, его назначение, кто им управляет. Детям очень захотелось заглянуть во внутрь автомобиля, после беседы, игр с детьми о транспорте, рассмотреть механизмы, которые помогают автомобилю двигаться. И в этом нам помог Рома, старший брат нашей одногруппницы Аллы Мелкозеровой.  На наглядных моделях он нам показал работу поршня, работу руля, педалей, дворников.
Рома отвечал на все наши вопросы. (Чем отличаются зимние колеса от летних?, Почему машины сделаны из железа, а не из другого материала?, Для чего машине нужно масло? и др.)
Было очень интересно узнать и увидеть то, что скрыто от наших глаз.
А еще он нам оставил на изучение очень интересную книгу Н. Арнольд «Автомеханика». Книга серьезная, но очень интересная.
Спасибо тебе, Рома.

Дети и воспитатели 1 гр.