«День бабушки»

i«День бабушки» прошел в старшей группе № 6 .

Этот праздник в России отмечают 28 октября. Бабушка – важный человек в жизни каждого. О бабушках с замиранием сердца рассказывают своим сверстникам маленькие дети, и с теплотой на душе вспоминают зрелые люди. Бабушка, наряду с мамой, для большинства людей ассоциируется с теплом родного очага, запахом любимой домашней выпечки, а также надежностью, поскольку бабушка всегда готова прийти на помощь в трудную минуту, утешить, или дать мудрый совет.

В этот  день дети принесли фотографии своих бабушек, рисунки, заучили стихотворения. Дети с большой теплотой рассказывали про своих любимых бабушек своим сверстникам.

Казалось бы — простое слово БАБУШКА!
Но как оно особенно звучит!
В нём — лучик солнца и гора оладушек,
В нём сказка детства ласково журчит!
В нём — чуткое внимание и нежность,
Улыбки свет, тепло любимых рук!
Бегут года, но всё же, как и прежде,
Ты, БАБУШКА, мой самый верный друг!
Спасибо за терпенье и заботу!
Здоровье тебе, милая моя!
На долгие и радостные годы
Большого СЧАСТЬЯ пожелаю я!

Нашим любимым бабушкам стоит выразить особую благодарность за всю ту любовь и доброту, которую они в безграничных количествах нам дарят, не требуя ничего взамен.

Воспитатели группы № 6,
Зайцева О.В., Мелешкевич Е.М.