Живите с красотой!

изображение 04923 октября наши дети старших и подготовительных групп посетили музыкальную школу. Встреча с музыкой – это всегда праздник. Программа носила название «Времена года».Музыка помогает поведать о мыслях и чувствах не хуже, чем литература или живопись. Нужно только уловить эти звуки. Источником звуков может быть что угодно – собственный голос, музыкальные инструменты. Разнообразие музыкальных инструментов насыщает палитру музыкальных картинок. Бархатистый голос гитары «нарисовал» осенний дождь и ветер, домра и балалайка изобразили цветущий май, скрипка пела и рассказывала о лёгких бабочках, аккордеон «прокатил» нас на карусели, а «король» музыки — рояль, кружил нас в вальсе.  Игровые физ.минутки позволяли детям перевоплощаться в снежинок, зайчиков, белочек, дождевые капельки и помогали переключаться с одного времени года на другое.

Очень порадовали детские выступления, среди которых была «юная скрипачка»- воспитанница нашего детского сада Полина Карих.
Не надо забывать, что именно музыка формирует эстетическое восприятие других видов искусства и в целом окружающего мира.

Именно в детстве у детей формируются эталоны красоты, накапливается опыт восприятия шедевров. И чем раньше ребёнок накапливает его, тем богаче, успешнее становится его интеллектуальное и эмоциональное развитие.

ДАРИТЕ ДЕТЯМ КРАСОТУ! СДЕЛАЕМ МИР КРАСИВЕЙ!

Педагоги детского сада: Сугоняева И.П,
Гилёва Е.С, Смирнова Е.И.