«Город Снежинск на карте области, страны»

02_fullВ рамках недели «Мой дом, мой город, моя страна» в подготовительных группах нашего детского учреждения прошла интерактивная экскурсия: «Город Снежинск на карте области, страны». 20150911 168В процессе занятия ребята познакомились с географическим положением нашего города, особенностями окружающих ландшафтов. С помощью уникальных фотографий из фондов городского музея воспитанники групп № 1, 2, 4 20150911 171узнали о первостроителях города, первом директоре Д. Е. Васильеве,  о первых городских объектах, о жизни молодого города.
В заключение этого путешествия в историю родных мест, дети смогли проявить и свои знания. С интересом  20150911 174рассматривая фотоколлаж из современных снимков Снежинска, ребята с радостью узнавали знакомые места, называли улицы, памятники и другие значимые учреждения культуры, спорта и торговли.
20150911 185Мероприятие познавательно-патриотической направленности было направлено на поднятие статуса и значимости малой родины в глазах каждого маленького гражданина.

Н.Ю. Плахова,