Для чего, собираем макулатуру?!

20150911 141Традиционно в сентябре в нашем детском учреждении прошёл сбор макулатуры, в котором приняли активное участие как семьи воспитанников, так и сотрудники. Чтобы ребята понимали цель и значимость традиционной акции в кабинете экологии была организована небольшая выставка «Что делают из макулатуры…Вторая жизнь бумаги». Кроме визуального и тактильного знакомства с экспонатами воспитанники подготовительных и старших групп узнали где и как применяются предметы изготовленные из макулатуры, кратко  познакомились с технологией переработки использованной бумаги и картона.
С вниманием  и интересом  дети рассматривали  предметы выставки: одноразовую посуду и коробки из гофрокартона, бумажные полотенца и горшочки для рассады, строительные материалы и разные виды бумаги, а также многое другое. Ребята были удивлены большим разнообразием полезных предметов, которые изготавливают из вторсырья, а также прочувствовали свой личный вклад в лесосбережение.

Плахова Н.Ю.,