Беседа о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дорогах

изоб 014Улица для ребёнка – дошкольника это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей. Благодаря совместной работе педагогов  ДОУ, родителей воспитанников и  работников ОР ДПС ОГИБДД   по обучению детей правилам дорожного движения  можно добиться  успехов в воспитании детей-пешеходов. Наше дошкольное учреждение серьёзное внимание уделяет данному вопросу.

13.07.2015 года сотрудниками ГИБДД Юриной Е.В. и Жамалетдиновым А.А. была проведена традиционная профилактическая беседа с воспитанниками нашего ДОУ о необходимости соблюдения правил дорожного движения на улицах города.
В игровой форме особое внимание ребят обращалось на важность соблюдения правил поведения на улице, соблюдения правил дорожного движения при переходе дороги по пешеходному переходу, правилам езды на велосипедах, роликах, самокатах, об обязательном использовании детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле. В форме викторины прошло знакомство дошкольников со знаками дорожного движения. Дети были в восторге от показа служебного автомобиля: все посидели в нём и послушали звук сирены.

Такие встречи  с детьми необходимы!  Чем больше внимания уделяется взрослыми (педагогами, родителями, работниками ГИБДД) формированию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно — транспортного происшествия  с ребёнком.